26 Апреля description 22:03
Вернуться назад

13:55

21.11

357

В Петровске от отравления угарным газом пострадали трое петровчан

От отравления угарным газом погибла 22-летняя петровчанка и пострадали ещё два человека, в том числе 12-летний ребёнок. Об этом сегодня сообщил сайт Следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области.
Аткарский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводит доследственную проверку по факту отравления угарным газом.
По предварительным данным, две сестры в возрасте 21 и 22 лет проживали в Петровске в принадлежащей им квартире одного из домов на улице Московской. Вечером 16 ноября к ним в гости пришёл их 12-летний племянник, оставшийся с ночёвкой. Ночью 17 ноября одна из сестёр проснулась от плохого самочувствия и резкой головной боли. При этом увидела, что племянник лежит на полу, а лежавшая на постели 22-летняя сестра не подаёт признаков жизни. 21-летняя девушка вызвала бригаду скорой помощи, прибывшие медики констатировали смерть 22-летней петровчанки. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, обратившие внимание на плохое самочувствие мальчика и повторно вызвавшие бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали ребёнка, второй пострадавшей помощь оказали на месте.
Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти 22-летней девушки стало отравление окисью углерода (угарным газом). У 12-летнего мальчика диагностировано отравление аналогичным веществом. Установлено, что в квартире имеется газовая колонка, по  предварительной версии, в результате её работы произошло скопление критического объёма окиси углерода (угарного газа) в концентрации, опасной для жизни и здоровья. 
Следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.