19 Марта description 08:18
Вернуться назад

12:39

31.10

1156

В Петровске открылась ещё одна швейная фабрика

Вчера, 30 октября, на территории опережающего социально-экономического развития «Петровск» торжественно открыли новое производство - швейную фабрику «Афина», которая будет производить элитную медицинскую одежду.

Руководить фабрикой будет Екатерина Нестеренко. Расположен швейный цех в Петровске по адресу: улица Гоголя, 38 (3 этаж). В помещении провели косметический ремонт и установили новое оборудование. Старт работы предприятия запланирован на начале ноября, здесь создадут около 40 новых рабочих мест.

Новое производство торжественно открыли при участии руководителя фабрики Екатерины Нестеренко, производственного директора Вадима Садомова и 20 сотрудников.

Начальник отдела экономического развития, торговли и инвестиционной политики администрации района Ольга Седова, участвовавшая в торжестве, от имени главы района поблагодарила и поздравила руководство и новых сотрудников фабрики с открытием и началом работы: «Отрадно видеть, что малый бизнес в наше нелёгкое время, в условиях пандемии, не только пытается выжить, но и развивается, создает новые рабочие места. Хочется пожелать, чтоб ваше дело процветало и приносило финансовую стабильность! Ваша стабильность – это благополучие ваших сотрудников, их семей и всего района в целом».

Ольга Седова также рассказала о преференциях и государственной поддержке действующих в особых экономических зонах.
Напомним, что 27 сентября 2017 года Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Петровск», в соответствии с которым резидентам ТОСЭР предоставляются существенные налоговые преференции. В частности, они получают освобождение от федеральной части налога на прибыль. Кроме того, на региональном уровне ставка по налогу на прибыль снижена до 5% в первые пять лет, помимо этого резиденты ТОСЭР освобождены от уплаты налога на имущество.

На местном уровне предусмотрена налоговая преференция в виде освобождения от местного земельного налога, а также наиболее существенной налоговой преференцией для резидентов ТОСЭР станет сокращение взносов во внебюджетные фонды почти в четыре раза.

Тарифы по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды будут сниженными на протяжении 10 лет со дня получения статуса резидента и составят в Пенсионный фонд шесть процентов вместо 22-х, в Фонд социального страхования — 1,5 процента вместо 2,9%, в Фонд обязательного медицинского страхования — 0,1 процента вместо 5,1%.

В настоящее время министерством экономического развития Саратовской области совместно с администрацией Петровского муниципального района продолжается работа с каждым интересантом – потенциальным резидентом ТОСЭР: предоставляется нормативно-правовая документация, оказываются информационно-консультационная поддержка и содействие в подготовке бизнес-планов, а также ведётся полное сопровождение процесса заполнения заявки на осуществление деятельности в рамках ТОСЭР.

Получить консультацию по вопросу подготовки заявки на присвоение статуса резидента ТОСЭР «Петровск» можно по телефону администрации Петровского муниципального района 8 (84555) 27-1-33 (доб. 121).

Получить консультацию по вопросу трудоустройства на швейную фабрику "Афина" можно по телефону 89270587002.

 

Фото - администрации Петровского района