29 Марта description 06:03
Вернуться назад

10:39

09.05

497

В Петровске отмечают 77-ю годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне

Празднование Дня Победы в Петровске началось с возложения цветов к Мемориалам памяти и славы, расположенным на улицах города.

В церемонии участвовали ветераны Великой Отечественной войны, руководство города и района, депутаты городского Совета и районного Собрания, представители администрации, Общественного совета и общественных организаций.

Стартовала торжественная церемония у памятника нашему легендарному земляку — Герою Советского Союза, комдиву Ивану Васильевичу Панфилову, погибшему в ноябре 1941 года во время битвы под Москвой.

Далее цветы возложили к Стенам памяти на улице Московской, расположенным на зданиях городских электросетей и швейной фабрики «Элит», к Стене памяти на здании детской школы искусств на улице Советской, а также к памятнику труженикам тыла - работникам завода «Молот». Здесь всех участников праздничной акции поприветствовали главный инженер завода «Молот» Максим Федосеев, глава города Елена Бесшапошникова и председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Павел Крячек.

В 11 часов от Привокзальной площади начнёт движение шествие Бессмертного полка.

 

Фото – Юлии Потаповой