29 Марта description 11:38
Вернуться назад

11:43

03.12

822

В Петровске почтили память погибших защитников Отечества, чья судьба осталась неизвестной

Сегодня, в День Неизвестного солдата, на центральной площади Петровска состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню у городского Мемориала памяти. В траурном мероприятии приняли участие руководитель аппарата администрации муниципалитета Елена Архипова, военком Александр Ломакин, заместитель председателя Петровского районного Собрания Ирина Синькова, глава города Инна Голованова, председатель районного Общественного совета Ирина Исаева, председатель совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Павел Крячек, начальник управления образования Наталья Уханова, начальник управления культуры Антон Биссаров, депутаты городского Совета, школьники – волонтёры Петровского филиала Центра «Молодёжь плюс».

Участники церемонии минутой молчания почтили память всех жителей города и района, погибших в Великой Отечественной войне и пропавших без вести, а затем возложили цветы к подножию мемориала.

Кроме того, возложение цветов прошло на городском кладбище – у братской могилы участников боевых сражений, умерших от ран в госпиталях Петровска в годы войны. Акции и памятные мероприятия, приуроченные ко Дню Неизвестного солдата, состоялись сегодня в городских и сельских школах, цветы и венки возложили ко всем мемориалам, установленным в посёлках и деревнях района.

 

Фото – Татьяны Усольцевой