20 Апреля description 05:57
Вернуться назад

16:14

26.03

373

В Петровске полицейские и члены общественного совета при отделе МВД предупредили пенсионеров о дистанционных способах мошенничества

В рамках широкомасштабной акции по профилактике мошеннических действий заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Петровскому району майор полиции Игорь Краснихин встретился с представителями старшего поколения. Инициатором встречи, которая состоялась в читальном зале Центральной библиотеки, выступила член Общественного совета при ОМВД Ольга Жирнова.

Представитель полиции рассказал присутствующим об основных мерах предосторожности в связи с ростом числа так называемых дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием телефонной связи, информационных технологий и сети Интернет, а также ответил на вопросы, возникшие в ходе беседы.

Полицейский отметил, что сейчас, когда жертвой мошенников может стать каждый, важно помнить, что ни в коем случае нельзя разглашать незнакомцам свои персональные данные и данные банковских карт

Организаторы мероприятия призвали пенсионеров быть бдительными, а также напомнили, что обо всех фактах мошенничества нужно сообщать в полицию и раздали присутствующим тематические памятки.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району