25 Апреля description 23:42
Вернуться назад

16:48

20.07

1164

В Петровске полицейские и общественники провели очередной рейд безопасности

С целью предотвращения детского травматизма, в рамках акции "Каникулы с общественным советом" и проекта "Территория безопасного детства" член общественного совета при ОМВД России по Петровскому району, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Петровском районе Екатерина Леткова вместе с инспектором ПДН лейтенантом полиции Дмитрием Кувшиновым и педагогом-психологом методического отдела МКУ «Методико-правовой центр муниципальных образовательных учреждений Петровского муниципального района» управления образования администрации Петровского муниципального района Ольгой Курбатовой осмотрели на предмет безопасности и исключения несчастных случаев с детьми и подростками объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью детей: нефункционирующее здание бывшей школы № 3, здание старой поликлиники ПЭМЗ «Молот», здание по адресу ул. Куйбышева, 7 (район военного городка), а также территорию "детского пляжа"

В результате осмотра этих объектов выявлен ряд нарушений. Так, по - прежнему, в старое здание заводской поликлиники , в старое здание школы № 3 и в здание по адресу ул. Куйбышева, 7 (район военного городка) дети и подростки могут проникнуть беспрепятственно.

Информация доведена до должностных лиц с целью решения вопроса по устранению несоответствий, исключения гибели и травматизма несовершеннолетних детей.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району