28 Марта description 22:37
Вернуться назад

16:26

23.06

318

В Петровске полицейские и общественники проводят рейды безопасности

В рамках акции " Каникулы с общественным советом" и проекта "Территория безопасного детства", с целью предотвращения детского травматизма член общественного совета при ОМВД России по Петровскому району, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Петровском районе Екатерина Леткова вместе с инспектором ПДН Дмитрием Кувшиновым и специалистами ГАУ СО КЦСОН Петровского района проверили объекты городской инфраструктуры, представляющие угрозу для жизни и здоровья детей.

В ходе проверки осмотрены подвальные помещения и доступы на крыши многоквартирных домов. Проверяющие выявили некоторые нарушения: открытое подвальное помещение в одном из многоквартирных домов, не все детские площадки имеют ограждение и ударопоглощающие покрытия, на некоторых площадках бытовой мусор. Но, в целом, состояние всех объектов признано удовлетворительным и безопасным для жизни и здоровья детей

Как отметили проверяющие, такие рейды в рамках проекта «Территория безопасного детства» позволят снизить риски возникновения несчастных случаев с детьми. Работа в данном направлении будет продолжена.

 

 

Информация и фото - отдела МВД России по Петровскому району