19 Апреля description 18:15
Вернуться назад

15:37

29.10

272

В Петровске продолжает работу Международный слёт юных панфиловцев

Вчера, 28 октября, состоялись стартовые мероприятия Международного патриотического слёта «Юные панфиловцы». А сегодня первую половину дня участники провели в школе №8: юные панфиловцы прошли тестирование на знание истории Великой Отечественной войны, по итогам которого выбрали десять ребят, продемонстрировавших лучшие результаты. Они, параллельно с командными зачётами, будут участвовать в очных этапах конкурса «Топ-10 юных панфиловцев».
В это же время в фойе и аудиториях школы проходили такие тематические выставки, как «Лучшие практики в сфере патриотического воспитания граждан», экспозиция книг Петровской библиотеки, рассказывающая о наших героях-земляка - участниках Великой Отечественной войны. ЦМИТ#1 (Петровского филиала СГТУ) организовал выставку современных технологий и провёл мастер-класс по изготовлению «ревизорок». Кроме того, сотрудники библиотеки провели небольшую викторину и проверили, насколько хорошо участники форума знают события, связанные с битвой под Москвой. Победителям вручили памятные подарки.
В 10.00 состоялось пленарное заседание Международной молодёжной научно-практической конференции «Подвиг героев-панфиловцев бессмертен!». Гости форума выступили с докладами и приветственными словами, организаторы подвели итоги тестирования. Далее юные панфиловцы и их педагоги смогли поучаствовать в работе шести дискуссионных площадок. Ребята рассказали о своих родственниках - героях войны, о развитии и деятельности панфиловского движения в своих школах. Педагоги поделились с коллегами творческими методами и приёмами патриотического воспитания школьников.
После обеда участников форума ждёт военно-спортивная игра «Казачий сполох» и творческий вечер в районном Доме культуры.