20 Апреля description 07:17
Вернуться назад

16:41

15.12

376

В Петровске продолжается подготовка мест для зимнего отдыха и спорта

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Ларин посетил спортивные объекты Петровска и проконтролировал ход работ по созданию условий для активного зимнего отдыха петровчан.
Директор спортивной школы Владимир Горбунов рассказал подготовке к зимнему сезону. Так, в конце ноября на центральном городском катке были установлены дополнительные опоры освещения и новые экономные светодиодные прожекторы. Теперь на ледовой площадке в вечернее время проводят свои тренировки хоккеисты-любители.
В пунктах проката спортивного инвентаря - в Доме физкультуры и физкультурно-оздоровительном комплексе "Газовик", где соблюдаются противоэпидемические меры, связанные с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции, петровчане могут переобуться, отдохнуть и согреться.
Несмотря на то, что снега ещё немного, в лесопарке "Сосны" жители района уже совершают лыжные прогулки. Здесь преподаватели спортивной школы проложили лыжные трассы для классического и конькового хода. Также внештатного общественного инспектора по охране окружающей среды Александра Гладкова поблагодарили за расчистку трассы от упавших деревьев.

 

Фото - администрации Петровского района