25 Апреля description 02:54
Вернуться назад

08:16

10.07

436

В Петровске продолжается реализация инвестиционного проекта по строительству зернового терминала

В администрации Петровского муниципального района состоялась рабочая встреча главы Дениса Фадеева с генеральными директорами ООО «Плодородие» и ООО «Объединённые зерновые терминалы» Аркадием Свердловым и Олегом Бибиным.

Темой разговора и детального обсуждения стало предложение Аркадия Свердлова о строительстве на территории муниципалитета нового современного зернохранилища под урожай текущего года, который собирается получить ООО «Плодородие».

Как известно, в прошлом году ООО «Объединённые зерновые терминалы» приступило к реализации в Петровске инвестиционного проекта по строительству элеватора с объёмом хранения 52 тысячи тонн, включая сушильные и зерноочистительные отделения. Осуществить строительство элеватора планируется в несколько этапов в течение трёх лет. В настоящий момент изготовлена проектно-сметная документация, пройдена экспертиза, получено разрешение на строительство и начаты работы по закладке фундамента.

Олег Бибин заверил, что уже к 1 сентября текущего года планируется сдача первого этапа - железнодорожной погрузочной площадки для приёма от местных сельхозпроизводителей зерна на реализацию. "Объединённые зерновые терминалы" готовы рассмотреть вариант сотрудничества с ООО «Плодородие».

 

 

Фото - администрации Петровского района