28 Марта description 22:50
Вернуться назад

15:44

14.10

953

В Петровске продолжается субботник по благоустройству и санитарной очистке

В уборке прилегающих территорий участвуют сотрудники торговых точек и крупных сетей. Они считают, что наводить порядок в городе необходимо, чтобы он был чистым и ухоженным.
- Устраивать такие субботники, конечно же, нужно, ведь чистота радует жителей. Взять, к примеру, торговые точки: когда около магазина чисто, сразу хочется зайти и что-нибудь купить, - рассказала сотрудница магазина «Магнит» Ольга Акиньшина, которая убралась на территории предприятия.
Своё мнение высказали и другие петровчане. Девятиклассница школы №7 Марина Семёнова: «Мы убираемся для того, чтобы на территории школы было меньше мусора, меньше сухой листвы и веток. Может быть, другие увидят, как трудятся школьники и молодые люди, поймут, что уборка это хорошо, и тоже захотят поучаствовать в субботнике».
Елена Алиева: «Любой город должен быть красивым, поэтому мы наводим чистоту не только в своём доме и огороде, но и там, где работаем, где гуляем. Чистота украшает Петровск. И хорошо, когда это понимают все жители, приводя в порядок придомовые территории».

 

Фото - Юлии Потаповой