25 Апреля description 12:10
Вернуться назад

14:39

03.07

334

В Петровске продолжаются работы в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды»

Сегодня глава Петровского района Денис Фадеев объехал придомовые территории многоэтажек, которые в этом году благоустраиваются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В осмотре приняли участие первый заместитель главы администрации Виталий Колдин, заместитель начальника управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации района Дмитрий Чапурин, директор ООО «Дорожник» Саяд Акопян, руководитель МКУ «Благоустройство» Виталий Серов и директор управляющей компании «Бизнес-Комплекс» Юрий Дараев.

Участники выездного совещания проинспектировали ремонтные работы во дворе домов №18 и №20 по улице Степана Разина и №3 на улице Фрунзе, где рабочие предприятия «Дорожник» заасфальтировали проезжую часть двора и установили новый бордюрный камень.

Качество выполненного ремонта оценили и местные жители: Евгения Николаевна Шоболова и Таисия Михайловна Маркина рассказали, что новое дорожное покрытие и выглядит красиво, и прогуливаться по двору им стало приятней. Но пенсионерки сожалеют, что во время ремонтных работ было ликвидировано несколько красивых клумб, за которыми ухаживали жильцы, а ещё переживают, что новые тротуары, расположенные вдоль домов, создадут дополнительные опасности, например, на пешеходов с кровли могут падать снег и сосульки в холодное время года. Жители многоэтажек просят отремонтировать и участок, прилегающий к торцу дома №3 на улице Фрунзе со стороны отделения Почты России: здесь трудно обойти огромные лужи и грязь, которые появляются после каждого дождя и во время таяния снега.

Глава района поручил в течение трёх недель закончить косметические работы — засыпать грунтом трещины между бордюром и газонами, скосить траву и привести в порядок подходы к подъездам. После этого планируется провести небольшой концерт для жильцов.

Кроме того, собравшиеся оценили качество новой пешеходной дорожки в сквере 70-летия Победы на улице Марата. Денис Фадеев отметил, что для удобства петровчан тротуар со стороны улицы братьев Костериных необходимо продлить до пешеходного перехода.

 

 

Фото - Юлии Потаповой