29 Марта description 01:57
Вернуться назад

08:44

14.01

729

В Петровске проконтролирован ход расчистки от снега школьных территорий

"Привлечение педагогов к расчистке территорий образовательных учреждений от снега недопустимо", - об этом накануне заявила министр образования Саратовской области Ирина Седова. Обратившись ко всем директорам образовательных учреждений и главам муниципалитетов министр отметила, что мероприятия по расчистке пришкольных территорий необходимо держать на личном контроле и осуществлять их силами технического персонала с учётом требований трудового законодательства и должностных инструкций работников. Территории учреждений, а также подъездные и подходные пути должны быть обязательно обеспечены своевременной очисткой от снега и наледи.

Чтобы проконтролировать, как соблюдается поручение министра, в образовательные учреждения Петровска выехали заместитель главы администрации по социальным вопросам Николай Ларин и начальник управления образования Наталья Уханова.

Они отметили, что ко всем школам города подъездные пути и основные пешеходные дорожки своевременно расчищены. Со слов директоров образовательных учреждений, расчистка снега осуществляется исключительно силами технических работников, многим помощь оказывают депутаты и служба благоустройства.

«Обращаюсь к главам сельских муниципальных образований и прошу их оперативно реагировать на нужды сельских школ в расчистке территорий. Знаю, что многие фермеры оказывают помощь в этом. Огромное им спасибо! Ожидаются сильные снегопады, поэтому прошу сельских глав взять данный вопрос на личный контроль»,- прокомментировал ситуацию Николай Ларин.

 

Фото - управления образования администрации Петровского района