28 Марта description 20:48
Вернуться назад

09:24

11.12

851

В Петровске прошла акция «Узнай о своих долгах!»

Вчера представители Петровского районного отдела судебных приставов совместно с сотрудниками налоговой инспекции, администрации района и отделения Госавтоинспекции провели информационную акцию «Узнай о своих долгах!».

Участники акции провели работу по выявлению наличия налоговых задолженностей петровчан, а также напомнили о необходимости их погашения до того, как потребуются меры принудительного взыскания.

Сотрудники ведомств проверили данные 83 налогоплательщиков, у шести человек выявлены задолженности по налоговым и неналоговым платежам. Жителям раздали листовки с информацией об электронных сервисах ФССП России.

Стоит отметить, что, по информации районной администрации, на текущий момент задолженность по имущественным налогам физических лиц в Петровском районе составляет 15,5 миллиона рублей, при этом большая часть (8,6 миллиона) образована за счётт неуплаты транспортного налога.

По мнению организаторов акции, подобные рейдовые мероприятия позволяют снизить число должников по транспортному налогу и оказать существенную консультативную и техническую помощь по оплате задолженности.

Автолюбителям и прохожим напомнили, что уплатить имущественные налоги по уведомлениям, полученным в текущем году, необходимо было не позднее 1 декабря 2021 года. Просрочка налоговых платежей влечёт начисление пени, наложение ареста на имущество и счета, а также запрет на выезд за границу.

Проверить информацию о наличии задолженности, а также оплатить её можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и Единого портала государственных услуг.

 

Фото - администрации Петровского района