27 Апреля description 06:09
Вернуться назад

11:46

09.07

301

В Петровске прошла благотворительная акция ко Дню семьи, любви и верности

В православный День семьи, любви и верности и в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» члены общественного совета при ОМВД России по Петровскому району общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Петровском районе Екатерина Леткова и благочинный Петровского округа иерей Сергей Протасов стали инициаторами благотворительной акции «Ромашковое поле», которую провели совместно со специалистами ГАУ СО КЦСОН Петровского района.

Участниками акции стали семьи, воспитывающие детей с особенностями развития и семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Священник рассказал присутствующим на мероприятии об истории православного праздника, о житии Петра и Февронии Муромских, о традиционных семейных ценностях, о почитании родителей и заботе о детях. В уютной беседке при Храме Покрова Божией Матери все участники в теплой обстановке выпили ароматный чай с пирогом, а дети получили в подарок замечательные книги от волонтера федерального проекта «Мы вместе» Нины Гамаюновой. Встреча прошла с соблюдением санитарных норм и социальной дистанции.

В продолжение акции «Ромашковое поле» организаторы выехали в семьи, воспитывающие детей с особенностями развития, которым были вручены подарки и символы праздника – ромашки.

 

 

Информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району, Фото - Е.Летковой