28 Марта description 15:49
Вернуться назад

15:07

28.08

384

В Петровске прошла традиционная августовская педагогическая конференция

Сегодня руководители образовательных организаций Петровского района приняли участие в традиционной августовской конференции, во время которой обсудили актуальные направления развития муниципальной системы образования, озвучили результаты проделанной работы и определили цели на ближайший учебный год.
Так, начальник районного управления образования Наталья Уханова отметила, что в 2021 году планируется создание трёх Центров «Точка роста»: на базе школы №2 города Петровска, школы села Озёрки и школы села 1-я Березовка.
В ходе внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в новом году планируется обновление материально-технической базы: приобретение ноутбуков для учителей и администрации школ, интерактивных комплексов, принтеров, сканеров, сопутствующего оборудования и программного обеспечения.
В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в следующем году планируется провести ремонт спортивного зала школы села Кожевино.
Кроме того, предполагается провести работы по модернизации котельных в рамках энергосбережения и повышения энергетической эффективности в школах села Савкино и посёлка Мирный. 

В рамках пленарного заседания за многолетний добросовестный труд в системе образования и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения грамотами Главы Петровского муниципального района и управления образования наградили руководителей, педагогов и других работников сферы образования.
Объявили организации, показавшие высокие результаты при подготовке к новому учебному году: первые места заняли школа села Асмётовка, школа №2, детский сад «Алёнушка» села Озёрки и детско-юношеская спортивная школа, вторые - школа №7 и детский сад №15 «Ручеёк», третьи - школа села Берёзовка и детский сад №16 «Радуга».
Наталья Уханова поблагодарила всех педагогов за эффективную работу в режиме дистанционного обучения, за подготовку учреждений к новому учебному году, а также за успешное проведение Единого государственного экзамена. 

 

Фото — из инстаграм-аккаунта Натальи Ухановой