10:18

14.09

865

В Петровске прошёл легкоатлетический кросс

Воспитанники отделения лыжных гонок детско-юношеской спортивной школы и бегуны-любители стали участниками кросса, который прошёл в лесопарке «Сосны». На старт вышли около 50 петровчан.

Первыми в забегах участвовали самые юные спортсмены (2014 года рождения и младше), они преодолели дистанцию 1 200 метров. В беге на дистанции 2 500 метров соревновались юноши и девушки, а также взрослые легкоатлеты.

Первые места заняли Данила Корнеев, Вероника Стульникова, Дмитрий Камаевский, Анна Селезнёва, Алексей Седов, Мария Головина, Роман Козлов, Евгения Полякова, Даниил Зайцевский, Данила Мигачёв, Евгений Миронов, Наталия Чекашова, Мария Балашова, Антон Зайцев и Дмитрий Сенотов. Серебряными призёрами стали Денис Селезнёв, Софья Чернавина, Арсений Растегаев, Егор Миколейко, Любовь Щёголь, Святослав Самараев, Елизавета Семёнова, Максим Живаев, Никита Самделькин и Юлия Киреева. Третьи места у Льва Щёголя, Софьи Козловой, Степана Прокофьева, Кирилла Живаева, Дениса Мишарина, Дарьи Зелениной, Евгения Козлова, Евгения Лупандина и Натальи Руфовой.

Победители и призёры получили грамоты. Специальным призом от цирка-шапито «Рио» отметили Софью Козлову. В номинации «За волю к победе» наградили Константина Чернавина, в номинации «Спортивная семья» победила семья Киреевых, а самым юным участником соревнований стал Лев Щёголь.

Кроме того, воспитанникам отделения лыжных гонок Константину Чернавину, Дмитрию Чернавину, Кириллу Мокроусову и Юлии Евсеевой вручили золотые знаки отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».