19 Марта description 10:57
Вернуться назад

11:44

27.09

1003

В Петровске прошёл международный форум юных панфиловцев

Участниками международного патриотического форума «Нас миллионы панфиловцев!» стали ученики и педагоги школ №1, №2, №3, №5, №7 и №8 города Петровска, районного посёлка Новые Бурасы, села Широкое Татищевского района и посёлка Мичуринский Пензенской области.

Форум стартовал с торжественного открытия в школе №3 имени Героя Советского Союза Ивана Васильевича Панфилова. Ребят и их руководителей поприветствовали организаторы, а также координатор Международного панфиловского движения Айгуль Байкадамова и учащиеся школы-гимназии №54 города Алма-Аты, которые прислали видеообращения.

Юные панфиловцы посетили передвижную выставку Центра военно-патриотического воспитания молодёжи и подростков «НАБАТ», посвящённую событиям Великой Отечественной войны, и поучаствовали в мастер-классе по созданию фронтовых писем-треугольников. Юноши и девушки, участвовавшие в смотре строя и песни, продемонстрировали свою подготовку, умение работать в команде и дисциплинированность.

В музейном историко-краеведческом комплексе имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова провели конкурс экскурсоводов и вручили грамоты и благодарственные письма его победителям.

Педагог школы №3 Светлана Тимощук организовала стратегическую сессию в рамках разработки социально значимого проекта по сохранению исторической памяти об участниках и событиях Великой Отечественной войны. Ребята поделились мнениями о том, что такое патриотизм, рассказали о своей добровольческой работе и предложили инициативы, которые можно реализовать на территории нашей страны.

 

Фото — школы №3 города Петровска