29 Марта description 14:03
Вернуться назад

08:11

13.07

351

В Петровске прошёл очередной "рейд безопасности"

В рамках акции " Каникулы с общественным советом" и "Единого дня безопасности" член общественного совета при ОМВД России по Петровскому району, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Петровском районе Екатерина Леткова вместе с участковыми уполномоченными капитаном полиции Сергеем Бородавкиным, лейтенантом полиции Дмитрием Чечёткиным, специалистами районной администрации, управления образования и представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели очередной рейд по объектам городской инфраструктуры, представляющим потенциальную угрозу для жизни и здоровья детей.

Участники рейда осмотрели здание бывшего филиала СГСЭУ в Петровске, старое здание СОШ № 3, бывшую казарму на территории военного городка , здание бывшей поликлиники завода «Молот» и городской парк культуры и отдыха. В результате осмотра этих объектов проверяющими выявлен ряд нарушений. Так, в старых зданиях школы № 3 , заводской поликлиники и военной казармы в оконных проемах отсутствует защита, вход в них свободен, то есть дети и подростки беспрепятственно могут проникнуть туда. В помещениях много битого стекла, строительного мусора, лестничные пролеты находятся в аварийном состоянии. Все выявленные нарушения представляют угрозу жизни и здоровью детей.

Участники рейда не только осматривали старые строения, но и проводили профилактические беседы с детьми и их родителями.

Как отметили проверяющие, информация по выявленным нарушениям будет доведена до ответственных лиц, все объекты будут взяты на контроль. Чтобы снизить риски возникновения несчастных случаев с детьми, работа в данном направлении обязательно продолжится.

Также в ходе совместного рейда были осмотрены места массового отдыха горожан вблизи водоёмов. Как выяснилось, не везде выставлены аншлаги с информацией о запрете купания, на пляжах присутствует бытовой мусор. Участники рейда также провели профилактические беседы с отдыхающими, напомнили им о правилах поведения на воде и раздали тематические памятки.

 

 

 

Информация и фото - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району