20 Апреля description 07:55
Вернуться назад

11:30

11.10

373

В Петровске прошёл очередной рейд по соблюдению масочного режима в общественных местах

Сегодня на территории городского рынка, расположенного на улице Чапаева, сотрудники районного отдела МВД провели рейд по соблюдению жителями масочного режима.

В итоге к административной ответственности привлечены двое граждан, которые во время проверки были без защитных масок: составлены два протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ, они будут переданы в суд.

Следует отметить, что продавцы торговых точек после предыдущих рейдов и предупреждений о необходимости соблюдения требований Роспотребнадзора находятся в масках.

Администрация Петровского муниципального района напоминает жителям города и района о необходимости строгого соблюдения масочного режима в общественных местах: в магазинах, на рынках, в общественном транспорте, кинотеатре и других местах.

Совместные рейды с участием надзорных ведомств проводятся в ежедневном режиме. Со стороны органов местного самоуправления предприняты все меры по информационному доведению мер безопасности, записаны информационные ролики, которые транслируются в общественных местах.

 

Фото - администрации Петровского района