26 Апреля description 19:24
Вернуться назад

16:49

07.10

1222

В Петровске прошёл рейд по благоустройству территорий

Сегодня во время рейда корреспондент редакции газеты «Петровские вести» и заместитель начальника управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Дмитрий Чапурин оценили состояние новой детской площадки в военном городке, где в сентябре установили опоры для освещения, а также осмотрели дворовые территории.
Во всех дворах микрорайона похожая ситуация — в целом участки ухоженные, как, например, около домов №8В и №13В на улице Куйбышева (дворы чистые и аккуратные, перед подъездами красивые клумбы с позднецветами, заметно, что жители заботятся о благоустройстве), но есть и недочёты. Так, около дома №2В на улице Куйбышева - мелкий мусор и сухие ветки, а один из цветников рядом с домом №6В плотно зарос высокими сорняками, под окнами первого этажа многоэтажки - строительный мусор.
- Территория военного городка требует планомерного благоустройства, работы жителям следует организовать совместно с администрацией и управляющими компаниями, - отметил Дмитрий Чапурин.
Кроме того, участники рейда проверили обращение петровчан из социальных сетей о том, что по пути на газовую заправку №1 образовалась крупная свалка мусора. Сейчас она ликвидирована. Осмотрели и участок дороги, ведущей на АГНКС №1, собственники которой недавно закончили ремонт дорожного полотна. А вот территорию бензозаправки около нефтебазы следует привести в порядок, так как на подъезде к топливораздаточным колонкам много ям.
В связи с многочисленными жалобами горожан на ненадлежащее состояние территории перед отделением СберБанка на улице Льва Толстого администрация района провела переговоры с собственником здания (ООО «Флагман») о совместной работе по благоустройству. В рамках муниципального контракта отремонтировали пешеходные дорожки, а на средства владельца строения заасфальтировали парковочную площадку и провели опиловку сухих деревьев и кустарников. Собственник здания исполнил социальные обязательства и за свой счёт начал обустраивать прилегающую территорию: сейчас на месте будущей парковки готовится площадка под укладку асфальта.
По всем вопросам, связанным с благоустройством территории, петровчане могут обращаться в управление имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ районной администрации по телефону 8 (84555) 2-30-37.

 

Фото — Юлии Потаповой