29 Марта description 13:34
Вернуться назад

09:11

17.03

257

В Петровске проведён контроль строительных работ в рамках гарантийных обязательств подрядчика по государственным контрактам

Вчера глава Петровского района Денис Фадеев проинспектировал выполнение гарантийных обязательств по строительным и ремонтным работам в городском парке культуры и отдыха, проведённым подрядными организациями - компаниями ООО «Наследие» (в 2019 году) и ООО «ПоволжьеСтройИнвест» (в 2018 году). В осмотре также участвовали руководитель ООО «Наследие» Никита Бахмутов, начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации района Валентин Курносов, начальник управления культуры и кино Алексей Карташов.

Глава района высказал ряд замечаний по проведённым работам. В частности, указал на то, что во время осмотра были выявлены такие недостатки, как усадка тротуарной плитки на
нескольких участках пешеходных дорожек, обвалы грунта около колодцев, а также обрушение штукатурки с арки ворот на входе в парк.

Все недостатки Денис Фадеев поручил устранить в кратчайшие сроки с учётом температурного режима.
Помимо этого, глава района проконтролировал, как проведены ремонтные работы в мемориальном доме-музее Героя Советского Союза И.В. Панфилова, как ремонтируется здание бывшего городского училища на улице Советской, а также осмотрел территорию школы №3, где установлен бюст И.В. Панфилова.

Подрядчик взял на себя обязательство исправить указанные недостатки в рамках гарантийных обязательств после улучшения погодных условий.

 

 

Фото - администрации Петровского района.