20 Апреля description 15:58
Вернуться назад

15:18

21.08

1114

В Петровске провели очередное рабочее совещание по реализации федеральных проектов

В обсуждении ситуации на двух городских объектах участвовали председатель правительства региона Роман Бусаргин, министр строительства и ЖКХ Павел Мигачёв, министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев, председатель комитета по реализации инвестпроектов в строительстве при правительстве Саратовской области Роман Карякин и врио главы Петровского района Виталий Колдин.

 

Во время осмотра территории около железного моста через Медведицу Виталий Колдин пояснил, что сейчас в береговой зоне продолжаются работы по сооружению подпорной стенки, переносится часть коммуникаций, ведётся монтаж электрической части, производится сооружение опалубки под заливку бордюрного камня и продолжается установка бордюров.

 

Роман Бусаргин поручил до понедельника полностью подготовить к работе площадку и обеспечить проезд к ней для специалистов и техники АО «Облкоммунэнерго», завершить работы по укладке бордюров и асфальтированию площадок на территории, прилегающей к железному мосту, благоустроить эту территорию, а также смонтировать ливневую канализацию.

Представитель ООО «Рафаэль» Любовь Банникова сообщила, что она, как руководитель подрядной организации, выполнявшей работы по субподряду с ООО "Наследие", планирует расторгнуть договорные отношения со строительной компанией и подобрать новые подрядные организации для проведения дальнейшей реставрации металлоконструкции моста. В частности, во вторник строители должны приступить к укладке настила и постоянном режиме организовать работу пескоструйщиков. Параллельно решается вопрос своевременного завоза на объект необходимых строительных материалов. Контролировать ситуацию поручено министру строительства и ЖКХ области Павлу Мигачёву.

 

При осмотре второго объекта - стройплощадки стадиона в городском парке культуры и отдыха, участники встречи отметили, что здесь работа идёт активнее - продолжаются работы по устройству футбольного поля, выполняется благоустройство территории, производится асфальтирование дорожек.

 

Вице-губернатор Роман Бусаргин поручил в кратчайшие сроки организовать работы по установке водоотливных лотков, подготовить места под световые опоры и обеспечить их электроэнергией, организовать укладку резинового покрытия на универсальной площадке и приступить к асфальтированию дорожек рядом с объектом, а также выполнить весь комплекс работ по благоустройству. Контроль поручен министру транспорта и дорожного хозяйства Алексею Петаеву.

 

Как подчеркнул председатель областного правительства, завершая совещание, задача, которая стоит перед руководством Петровского района и строителями, осталась прежней - завершить основные виды работ на объектах федеральных проектов в сентябре.

 

Фото - администрации Петровского района