28 Марта description 21:43
Вернуться назад

15:11

06.08

485

В Петровске провели ревизию новой площадки для сдачи норм ГТО

В рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» в нашем городе, рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Газовик», установлена открытая спортивная площадка со спортивным оборудованием и тренажёрами для выполнения и сдачи нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Организация современной площадки с первых же дней увеличило количество желающих присоединиться к спортивному движению и постоянным занятиям спортом.

Сегодня заместитель главы администрации, координатор проекта "Городская среда" партии "Единая Россия" Николай Ларин встретился с представителями физкультурно-спортивного центра «Урожай» и подрядчиком, осуществлявшим монтаж оборудования.

Подрядчику высказали замечания, касающиеся укладки травмобезопасного покрытия, а также опорно-подшипных элементов силовых тренажёров.

Как заверили монтажники, все замечания будут учтены, а недочёты устранены сразу при поступлении запасных элементов.

По словам Николая Ларина, силами работников детско-юношеской спортивной школы Петровска и шефскими организациями было проведено благоустройство территории, прилегающей к площадке: установлен забор и световые опоры. В ближайшее время, как планируется, здесь появятся и камеры видеофиксации.