29 Марта description 14:28
Вернуться назад

11:57

13.05

938

В Петровске проверили готовность пунктов проведения государственной аттестации выпускников

Консультант комитета по государственному контролю и надзору в сфере образования профильного министерства Саратовской области Светлана Юсухно проконтролировала готовность пунктов проведения государственной аттестации выпускников в Петровске. По информации управления образования администрации района, в этом году будет задействовано два пункта проведения основного государственного экзамена - школы №1 и №3 и один пункт единого государственного экзамена в школе №3.
Во время приёмки комиссия осмотрела аудитории и рабочие места организаторов, специальные помещения для хранения личных вещей участников аттестации, помещения для руководителя пункта, медицинских работников и общественных наблюдателей, проверила организацию обеспечения санитарно-эпидемиологических требований профилактики распространения коронавируса, протестировала работоспособность всего технического оборудования, системы видеонаблюдения в аудиториях.
В текущем году основной государственный экзамен стартует 24 мая. В этот день выпускники девятых классов будут сдавать русский язык, а 27 мая - математику. Основной этап сдачи ЕГЭ пройдёт в период с 31 мая по 2 июля. В этом году в государственной итоговой аттестации планируют принять участие 130 выпускников 11-х классов и 345 девятиклассников.

 

Фото — управления образования администрации района