27 Апреля description 03:13
Вернуться назад

10:58

07.04

234

В Петровске проходит месячник по благоустройству

Сегодня утром редакция «Петровских вестей» провела очередной рейд - корреспондент издания обошла несколько дворовых территорий и оценила их состояние. Как известно, первого апреля в Петровском районе стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий, однако пока из-за погодных условий жители не спешат приступать к уборке: во дворах грязно, на детских площадках - старый хлам и ветки, около подъездов — мелкий мусор, пластиковые и стеклянные бутылки.
Во время осмотра дворов к корреспонденту обратились жильцы многоквартирного дома №87 на улице Московской и попросили акцентировать внимание на их проблему. Дело в том, что каждую весну, а также во время дождей во дворе многоэтажки появляется огромная лужа, которая долго не высыхает. По словам пенсионерок из данной многоэтажки, такая проблема появилась после постройки соседнего дома на улице Фридриха Энгельса — из-за подъёма уровня асфальта все талые воды стали собираться во дворе дома №87. Сейчас вода доходит до подъездов и, чтобы выйти и не замочить ноги, жители соорудили своеобразную переправу из кирпичей. О своей беде они сообщили в управляющую компанию, но, по их словам, не получили помощи.
Стоит отметить, что сегодня в 15 часов в рамках месячника по благоустройству и акции «Чистый четверг» на уборку закреплённых территорий выйдут сотрудники структурных подразделений районной администрации.

 

Фото — Юлии Потаповой