24 Апреля description 09:38
Вернуться назад

14:46

03.02

339

В Петровске руководитель управляющей компании привлечён к административной ответственности за неисполнение законодательства в сфере ЖКХ

Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, руководитель управляющей компании «Бизнес-комплекс» привлечён к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Петровская межрайонная прокуратура проверила, как управляющая компания исполняет обязанности по обслуживанию многоквартирного дома №55 на улице Гоголя. Поводом послужило обращение местной жительницы. Установлено, что на стенах первого и второго этажей указанной многоэтажки и на перилах в подъездах нарушено лакокрасочное покрытие, а также были повреждены почтовые ящики, на оконных рамах в подъезде №6 отсутствовали закрывающие устройства. В момент рейда работы по устранению выявленных нарушений не проводились.

В отношении руководителя управляющей компании «Бизнес–комплекс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении недостатков.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования выявленные нарушения были устранены в течение трёх суток, руководитель управляющей компании привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

 

Фото — из архива редакции газеты «Петровские вести»