25 Апреля description 23:12
Вернуться назад

09:21

15.02

600

В Петровске состоялась встреча участников православных молодёжных обществ

В преддверии Дня православной молодёжи, который отмечается 15 февраля, активисты молодёжных клубов «Ладья», «Соль земли», «Ковчег» и «Встреча» вместе с ребятами из других молодёжных обществ посетили Петровск. Пригласил их в наш город благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов.
В Петровске ребята и их наставники посетили Покровский храма и узнали его историю, побывали на экскурсии в музейном историко-краеведческом комплексе имени И.В. Панфилова, где им рассказали о развитии Петровского района и города-крепости на реке Медведице, основанного российским императором Петром I в 1698 году.
Завершилась встреча православной молодёжи на открытом воздухе - в лесопарке «Сосны». Здесь, на поляне около беседки перед лесом, сначала прошли спортивные состязания и конкурсы, организованные активистами петровского молодёжного общества "Ихфис", а затем состоялось чаепитие – за чашкой чая из самовара ребята и священнослужители пообщались, обменялись впечатлениями, поблагодарили организаторов встречи и наметили планы для дальнейшего взаимодействия.

 

Фото – пресс-службы Петровского благочиния