19 Апреля description 19:53
Вернуться назад

10:39

22.06

1050

В Петровске состоялось траурное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби

Сегодня в нашей стране отмечается памятная дата — 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот июньский день летом 1941 года началась самая кровопролитная, страшная и жестокая война в истории нашей страны, ставшая основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

На традиционное траурное мероприятие, посвящённое дню начала войны, представители администрации района, депутатского корпуса городского Совета и районного Собрания, общественных организаций и объединений собрались сегодня на центральной площади Петровска. Около Вечного огня о важности сохранения исторической памяти и передаче её следующим поколениям говорили секретарь районного Собрания Ирина Синькова, председатель совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Юрий Соковнин, благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов. От имени горожан слова благодарности за завоёванную победу прозвучали в адрес всех ветеранов войны и тружеников тыла, которых с каждым днём среди нас остаётся всё меньше.

В знак признательности за защиту и освобождение страны от фашистов петровчане почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне, пропавших без вести, умерших от ран и замученных в концлагерях минутой молчания, а затем возложили живые цветы к подножию Аллеи славы, к бюстам Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, к Вечному огню, к памятнику детям войны и к мемориалу на городском кладбище.

 

Фото - Татьяны Усольцевой и администрации района