16 Апреля description 08:01
Вернуться назад

19:39

02.04

874

В Петровске состоялось заседание районного актива

На собрании актива Петровского района подвели итоги социально-экономического развития муниципалитета за 2020 год и обозначили задачи на текущий период.
В заседании, которое провёл глава Денис Фадеев, участвовали депутаты Саратовской областной Думы Александр Романов и Вадим Рогожин, зампред областного правительства Андрей Архипов, временно исполняющий обязанности начальника местного отдела МВД Олег Нагубников, депутаты городского Совета и районного Собрания, главы сельских образований, руководители организаций и предприятий района, представители общественных организаций.
Основной темой актива стало подведение итогов социально-экономического развития Петровского района за 2020 год и оценка деятельности администрации муниципалитета. Все результаты были отражены в интерактивном докладе - в видеосюжете, который участникам совещания продемонстрировали на экране. Кроме того, глава района сообщил о бюджетных и налоговых показателях, о том, над чем предстоит работать в текущем году.
О показателях своей работы также доложили административный директор ООО «ПетроБАС» Анна Суровицкая, руководитель КФХ Вячеслав Королёв, главный врач райбольницы Максим Маликов, директор Центра занятости Светлана Коваль, председатель Общественного совета Ирина Исаева и глава Новозахаркинского МО Ольга Лысенко.
Кроме того, на заседании обсудили оперативную обстановку на территории района, проведение пожарно-профилактической работы с жителями, подготовку к весеннему половодью и изменение графика движения транспорта Петровского АТП по муниципальным маршрутам.
С заседания велась прямая трансляция в аккаунтах главы и администрации Петровского муниципального района, свои вопросы жители могли задать в аккаунтах https://www.instagram.com, ttps://www.instagram.com/fadeevdenis1981.
Завершилось собрание церемонией награждения. Петровчанам вручили благодарности, благодарственные письма и дипломы областного и районного руководства, памятные медали по случаю 35-летия годовщины аварии на Чернобыльской АЭС и награды за активное участие в общественной акции взаимопомощи.

 

Фото - Юлии Потаповой