25 Апреля description 10:33
Вернуться назад

16:14

18.12

356

В Петровске состоялся межведомственный рейд по выявлению незаконной продажи пиротехники

Сегодня, 18 декабря, старший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам регионального управления МЧС России Илья Бочкарев, участковый уполномоченный местного отдела МВД России Дмитрий Чечёткин и специалист администрации Петровского муниципального района Юлия Губанова провели рейд по выявлению фактов несанкционированной торговли пиротехникой на территории Петровска.

​Установлено, что в магазине «Всё», расположенном на улице Братьев Костериных, в продаже имеются хлопушки, новогодние гирлянды и другие новогодние украшения, а пиротехнические изделия не продаются.
​В специализированном магазине «Фейерверки» на улице Советской можно приобрести пиротехнику, однако продавец пояснил, что всех необходимых документов на осуществление торговли на руках у него нет (часть разрешений была только в электронном виде). Документы для проверки его обязали предоставить в отдел надзорной деятельности и профилактической работы управления МЧС России по Саратовской области в ближайшее время.
​Администрация района напоминает, что перед покупкой пиротехники следует внимательно изучить прилагающуюся к ней инструкцию - необходимо ознакомиться со свойствами изделия перед его покупкой.