29 Марта description 05:31
Вернуться назад

10:04

12.03

356

В Петровске стартовала работа площадок этнофестиваля «Истоки»

Школа №1 города Петровска стала центром проведения VII областного дистанционного этнофестиваля «Истоки», посвящённого 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос. В нём участвуют более 100 школьников, дошколят, педагогов и работников библиотек из Саратовского, Новобурасского, Аткарского и Петровского районов и города Саратова.
Конкурсанты представили 66 мини-спектаклей в семи номинациях: «Ожившая картина», «Историческая мозаика», «Этнографические зарисовки», «Музыкальная шкатулка», «А знаете, каким он парнем был…», «Географический калейдоскоп» и «Сказка - ложь, да в ней намёк…». Жюри оценит творческие работы участников и определит победителей в каждой номинации, а исполнителям лучших мужской и женской ролей присвоит специальные звания.
Видеозаписи выступлений конкурсантов размещены в сообществе «Этнофестиваль "Истоки"» (https://vk.com/public202185163) в социальной сети «Вконтакте».
Все гости и участники конкурса могут поучаствовать в творческих мастер-классах, размещённых на виртуальной площадке «Город мастеров» (https://vk.com/event202236910).
Учредителями фестиваля выступили общественный совет при министерстве образования Саратовской области, институт истории и международных отношений СГУ им. Н.Г. Чернышевского, управление образования администрации Петровского района и редакция газеты «Петровские вести», а организаторами стали районные методические объединения учителей истории, географии, основ религиозный культур и светской этики, технологии, музыки и педагоги школы №1.

 

Фото — из сообщества «Этнофестиваль "Истоки"» в социальной сети «Вконтакте»