18 Апреля description 20:29
Вернуться назад

07:56

23.11

297

В Петровске в режиме онлайн состоялся приём граждан по правовым вопросам

Сегодня в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» на базе Центра социального обслуживания населения Петровского района был организован прием граждан по правовым вопросам, который прошёл в режиме онлайн.

С целью оперативного и эффективного решения проблем обратившихся граждан приём прошёл с участием члена Общественного Совета при отделе МВД России по Петровскому району, общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области по Петровскому району Екатерины Летковой, инспекторов по делам несовершеннолетних Николая Колчина и Дмитрия Кувшинова, заведующей сектором по опеке и попечительству Людмилы Живайкиной, педагога-психолога Методико-правового центра Ольги Курбатовой, специалистов Центра социального обслуживания Петровского района.

Основными вопросами, с которыми граждане обратились к специалистам стали: меры социальной поддержки семьям с несовершеннолетними детьми, безопасность детей на объектах городской инфраструктуры, представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья детей, установление факта отцовства в судебном порядке, лишение родительских прав родителей, оказание содействия в решении вопроса о выделении жилья семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

По всем вопросам обратившие граждане получили квалифицированные и развернутые консультации специалистов.

Всего в ходе приема было рассмотрено 14 обращений граждан. Из них 11 обращений были решены положительно, 3 вопроса взяты на контроль.