29 Марта description 15:59
Вернуться назад

14:31

15.10

360

В Петровске высадили саженцы липы и клёна на аллее около дороги, прилегающей к детскому саду №11 «Лучик»

В Петровске внештатный инспектор по охране окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Александр ГЛАДКОВ высадил саженцы липы и клёна на аллее около дороги, прилегающей к детскому саду №11 «Лучик»

Как отметил Александр Сергеевич, липы - это полезные и, что очень важно, легкодоступные деревья, в нашем городе их можно встретить во всех микрорайонах. Целебные свойства липы настолько обширны, что и по сей день в лечебных целях используют почти все части этого дерева: кору, листья, почки, соцветия и, конечно же, мёд из её нектара.

Клён - это декоративное и уникальное в своём роде дерево, причём уникальность ему придают необычные по форме листья, не похожие ни на какие другие.

К сожалению, один из саженцев, высаженных около детского сада "Лучик" в прошлом году, погиб. Александр Гладков надеется, что деревца, появившиеся здесь сегодня, приживутся и будут радовать детей и взрослых, и просит всех бережно относиться к деревьям и другим растениям — это лёгкие нашей планеты.

Кстати, саженцы липы и клёна планируется высадить и около детского сада №17 «Рождественский».

 

Фото - администрации Петровского района