26 Апреля description 21:57
Вернуться назад

10:50

31.08

705

В Петровске завершилась акция «Добрый портфель»

Воспитанники групп «Капелька», «Капитошка» и «Растишка» детского сада №8 «Тополёк» вместе со своими родителями и педагогами поучаствовали в акции Петровского филиала Центра «Молодёжь плюс» по сбору школьных принадлежностей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Дошколята, их родители и педагоги собрали канцелярские принадлежности и передали наборы волонтёрам. Малыши пожелали ученикам начальной школы хороших оценок и успешного учебного года.

Благотворительная акция «Добрый портфель» ежегодно проводится по инициативе уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Татьяны Загородней.

Кроме того, 29 августа в Покровском храме после молебна перед началом учебного года будущим первоклассникам передали школьные принадлежности, собранные благодаря сотрудникам органов местного самоуправления, индивидуальным предпринимателям и членам Общественного совета. С предстоящим Днём знаний ребят поздравили благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов и директор Центра социального обслуживания населения Петровского района Ирина Казанкина.

 

Фото — Петровского филиала Центра «Молодёжь плюс» и Центра социального обслуживания населения