29 Марта description 06:39
Вернуться назад

09:51

22.08

229

В Петровской районной больнице подвели итоги конференции «День здоровья»

В пятницу, 19 августа, в Петровской районной больнице при поддержке областного министерства здравоохранения состоялась междисциплинарная практическая конференция «День здоровья».
Профессор, академик РАН Игорь Хатьков и главный онколог Саратовской области Сергей Вертянкин организовали мастер-класс по хирургии и провели лапароскопическую операцию пациенту с желчекаменной болезнью.
Кроме того, петровчане получили консультации специалистов ведущих областных медучреждений. Приёмы пациентов провели онкологи, кардиологи, офтальмологи, неврологи, оториноларингологи и гериатры.
В частности, бригаду кардиологов, работавших в Петровске в рамках Дня здоровья, возглавил главный врач областного кардиологического диспансера Владимир Дудаков. Он лично проконсультировал пациентов, нуждающихся в кардиохирургических вмешательствах. Заместитель главного врача по медицинской части Сергей Толстов и главный кардиолог региона Татьяна Ионова также провели приёмы петровчан и взяли их лечение на контроль, чтобы отслеживать динамику состояния пациентов. Помогала проводить приём жителей врач-кардиолог Ольга Варежникова. Всего специалисты кардиодиспансера проконсультировали 45 пациентов с патологиями сердечно-сосудистой системы, семь человек получили направления на дообследование и лечение.

 

Фото — Петровской районной больницы