24 Апреля description 15:48
Вернуться назад

15:13

16.03

651

В Петровском благочинии прошли мероприятия, посвящённые Дню православной книги

Так, в воскресной школе Казанского храма подготовили выставку "Церковные книги через века", с ней познакомились юные прихожане — воспитанники воскресной школы. На книжных полках в учебной аудитории школы разместились такие уникальные издания, как «Толкование на псалтырь» (издание 1762 голда), «Псалтырь» (1855 года), «Жития святых» (1876 года) и «Акафист» (1880 года). Клирик Казанского храма иерей Георгий Преображенский рассказал ребятам о православной литературе и в честь праздника подарил им книги.

В приходской библиотеке Покровского храма для прихожан организовали выставку книжных новинок. Библиотекарь Ольга Садомова знакомит посетителей с новыми поступлениями, все желающие могут выбрать книгу по своему вкусу.

14 марта активист молодёжного общества «Ихфис» Александра Филимонова, являющаяся сотрудницей Детско-юношеской библиотеки имени С.В. Михалкова, провела духовно-познавательную беседу "Книга, которая дарит добро" с воспитанниками воскресной школы Покровского храма. Дети узнали, как появились книги на Руси, из чего их делали и как они выглядели, а также познакомились с историей возникновения такого праздника, как День православной книги.

 

Фото - пресс-службы Петровского благочиния