18 Апреля description 23:21
Вернуться назад

11:43

03.12

337

В Петровском филиале СГТУ стартовал Фестиваль науки

Фестиваль науки в Петровском политехе – ежегодный образовательный проект, в рамках которого школьники и воспитанники детских садов могут пройти профессиональные пробы и понять, какой интересной может быть наука. Планируется, что мероприятия фестиваля в течение двух недель посетят более 300 участников.

Экскурсию по филиалу уже провели для девятиклассников первой, второй, пятой, седьмой школ и школы-интерната города Петровска. Учащиеся познакомились с современными, востребованными профессиями и получили полезные знания и умения.

В информационном центре «FREE-BOOK» ребят научили пользоваться популярными библиотечными сервисами, а в учебных мастерских они поработали на симуляторе, который позволяет увидеть результат своей работы по программированию металлообрабатывающего станка. На мастер-классе по робототехнике школьники собрали роботов и научились их программировать для выполнения простых команд: движения по прямой и поворотов.

Гости филиала узнали, чему учат студентов специальности «Право и организация социального обеспечения», собирали и разбирали автоматы вместе со студентами из отряда «Юный друг полиции», побывали в Музее боевой славы ветеранов локальных войн имени А.В. Ворошилова и в Парке истории, технологий и искусств. Также ребята собирали электрические цепи, а на мастер-классе по аддитивным технологиям создали в графическом редакторе надписи, которые распечатали на 3D-принтере. Эти надписи украсили рамки с фото, которые получил каждый класс на память об экскурсии.

  

Фото - Петровского филиала СГТУ