29 Марта description 04:10
Вернуться назад

15:00

19.10

412

В Петровском политехе провели игры и занятия в рамках фестиваля «Вместе ярче»

Студенты филиала СГТУ в Петровске поддержали Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» и поучаствовали в тематических мероприятиях.
Так, студенты второго курса специальности «Электроснабжение (по отраслям)» под руководством преподавателя Кристины Линьковой организовали интеллектуальную игру «Энергия страны»: с помощью технологии 3D-печати в ЦМИТ #1 учащиеся создали игровое поле, фишки и игральные кости, разработали сюжет.
Участвовало две команды: «Трансформаторная подстанция» и «Нефтетанкер». Капитаны передвигали фишки по игровому полю, отвечали на вопросы и выполняли практические задания.
Кроме того, преподаватель биологии и экологии Ольга Казанцева провела урок по энергосбережению для первокурсников специальностей «Аддитивные технологии» и «Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)».
Студенты посмотрели фильм об альтернативных источниках получения энергии, ответили на вопросы и обсудили актуальные экологические проблемы. Разделившись на группы, ребята подготовили проекты, которые, по задумке авторов, помогут улучшить состояние окружающей среды.

 

Фото — Петровского филиала СГТУ