29 Марта description 18:08
Вернуться назад

12:34

07.12

933

В Петровском политехе провели профессиональные пробы для школьников

Ученики четвёртого класса школы №1 и учащиеся девятых классов школы №7 и школы посёлка Пригородный поучаствовали в профессиональных пробах, которые организовали педагоги Петровского филиала СГТУ.
Для четвероклассников провели экскурсию по Центру молодёжного инновационного творчества, рассказали о современном оборудовании и его возможностях, о конкурсах технического творчества, в которых могут принять участие школьники. Затем преподаватель дисциплин специальности «Электроснабжение» Кристина Линькова провела инструктаж по технике безопасности при работе с электричеством и мастер-класс по сборке электрической цепи из деталей специального обучающего конструктора.
Педагоги и студенты Петровского политеха рассказали девятиклассникам школы посёлка Пригородный и городской школы №7 о востребованных профессиях на рынке труда. На мастер-классах ребята освоили азы работы с графическим редактором, позволяющим создавать чертежи объёмных моделей для печати на 3D-принтере, осмотрели оборудование для металлообработки и узнали о принципах работы станков с числовым программным управлением, получили общее представление о программировании роботов и выполнили практические задания, попытались составить фотороботы по снимкам людей.
Также старшеклассники побывали в информационном Центре кампуса, в тренажёрном зале, на репетиции танцевальной студии, а в музее боевой славы ветеранов локальных войн имени А.В. Ворошилова потренировались собирать и разбирать макет автомата.

 

Фото — Петровского филиала СГТУ