20 Апреля description 00:23
Вернуться назад

16:23

17.06

320

В Петровском политехе стартовала защита дипломных работ

В Петровском филиале СГТУ начала работу государственная экзаменационная комиссия. В условиях действующих ограничений, связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции, защита дипломных проектов проходит в формате видеоконференции.

По мнению руководства филиала, такой формат – наиболее безопасный вариант в сложившихся условиях: преподаватели и представители организаций работодателей, находясь в филиале и соблюдая установленные гигиенические требования, по видеосвязи смотрят выступления выпускников, которые выходят в эфир из дома, задают вопросы. Эксперты в возрасте старше 65-ти лет также работают дистанционно.

Защита дипломов проходит на новой платформе bbb.sstu.ru, специально созданной специалистами СГТУ для обучения с применением дистанционных образовательных технологий. Благодаря функционалу платформы у студентов есть возможность сопроводить свой ответ презентацией, чертежами, фотографиями и инфографикой.

В первый день дипломные проекты представили группы выпускников специальностей «Технология машиностроения», «Технология продукции общественного питания» и «Электроснабжение (по отраслям)».
В течение двух недель защищать дипломные работы будет 141 выпускник.

 

Фото — Петровского филиала СГТУ