24 Апреля description 14:06
Вернуться назад

08:30

10.04

646

В Петровском районе идёт подготовка к летней оздоровительной кампании

В минувшую пятницу глава района Виталий Макаров провёл рабочее совещание, темой которого стала предстоящая летняя оздоровительная кампания: вместе с начальником управления образования Натальей Ухановой и заместителем главы администрации по социальным вопросам Николаем Лариным обсудил первоочередные вопросы подготовки детского отдыха. 

 

Наталья Уханова отметила, что все документы, необходимые для включения в Реестр учреждений отдыха школ, где планируется работа летних оздоровительных площадок, направлены в министерство труда и социальной защиты области, руководители своевременно подали заявления в территориальный отдел Распотребнадзора на получение разрешительных документов. До конца апреля специалисты Роспотребнадзора планируют завершить проверки, в том числе и лабораторные исследования, после чего школы получат санитарно-эпидемиологические заключения на осуществление деятельности.

 

Во время совещания глава района отметил, что в течение следующей недели специалистам необходимо выехать в загородный лагерь имени А. Гайдара и оценить текущее состояние его территории, провести осмотр всех зданий и поставить конкретные задачи по подготовке к летнему сезону. Всего этим летом здесь планируется провести три оздоровительные смены. 

 

Первая смена в дневных пришкольных лагерях стартует первого июня. Всего за летний период планируется оздоровить 742 ребёнка.

 

 

Фото - администрации Петровского района