25 Апреля description 21:24
Вернуться назад

09:47

19.04

617

В Петровском районе идёт подготовка к Первомаю и Дню Победы

Глава Петровского района Виталий Макаров провёл плановое аппаратное совещание, участники которого рассмотрели три вопроса: о состоянии противопожарных гидрантов на территории города и источниках пожарного водоснабжения в населённых пунктах района, о подготовке к празднованию 1 Мая и Дня Победы, о подготовке ко Дню местного самоуправления.
О состоянии противопожарных гидрантов и о наличии источников пожарного водоснабжения в сёлах и посёлках доложил заместитель начальника пожарной части №52 по охране Петровска Дмитрий Еремеев. По итогам мониторинга, проведённого специалистами пожарной части, глава района поручил Дмитрию Еремееву определить места для установки пяти пожарных гидрантов, закупленных в прошлом году, а также системно проводить совместную работу с МКП «Водоресурс» по обслуживанию мест установки гидрантов. Руководителю сектора по делам ГО и ЧС администрации района Олегу Нагубникову поручено составить график ремонта неисправных гидрантов и привести их в рабочее состояние.
Начальник управления культуры и кино Анна Потапова сообщила о том, как идёт подготовка к Первомаю и Дню Победы, а руководитель аппарата администрации Елена Архипова проинформировала всех о проведении 21 апреля торжества, посвящённого Дню местного самоуправления.

 

Фото – администрации Петровского района