25 Апреля description 19:05
Вернуться назад

14:30

24.12

236

В Петровском районе на карантин по ОРВИ закрыто несколько классов в городской и сельских школах

На прошлой неделе специалистами отдела эпидемиологии Петровского района было зарегистрировано 366 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 38 больше, чем две недели назад. Наибольший подъём зафиксирован в возрастной группе детей до 15-ти лет. Эпидемический порог по ОРВИ превышен. Случаев гриппа не выявлено.

По словам ведущего специалиста Северо-Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора области Екатерины Лоскутовой, в связи с высокой заболеваемостью учащихся до 26 декабря на карантин закрыты три класса в санаторной школе-интернате города Петровска, до 28 декабря - два класса в школе посёлка Пригородный, а также до 30 декабря очные занятия приостановлены в школе посёлка Студёный.

Санитарные врачи напоминают о необходимости соблюдения мер профилактики гриппа и ОРВИ: не забывайте о правилах личной гигиены, правильно питайтесь, не нарушайте привычный режим дня, принимайте витамины и иммуностимулирующие средства, ограничьте контакты с заболевшими.