25 Апреля description 14:24
Вернуться назад

14:39

09.09

1041

В Петровском районе открылись два Центра «Точка роста»

Сегодня в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе №2 города Петровска и в селе Озёрки открылись центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
В церемонии открытия Центра в школе №2 участвовали заместитель главы администрации по социальным вопросам и профилактике правонарушений Николай Ларин, начальник управления образования Наталья Уханова и другие почётные гости, на открытии «Точки роста» в селе Озёрки присутствовала глава Новозахаркинского муниципального образования Ольга Лысенко. Они сердечно поздравили учащихся, педагогов и родителей учеников и выразили надежду на то, что создание центров обеспечит детям возможность получить качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям. После завершения торжественной части в новых учебных кабинетах для школьников провели мастер-классы с использованием инновационного оборудования.
Ученик 11 класса Иван Вьюгин: «Точка роста» - это замечательный проект, который дает возможность ученикам открывать что-то новое. В нашей школе появилось оборудование, которое мы можем применять на практике».
Ученица 11 класса Алина Акимова: «Я очень рада, что в нашу школу, где теперь есть Центр образования естественно-научного профиля, поступило новое современное оборудование, ведь это большая возможность для детей, которые учатся в медицинском классе, узнать что-то новое, самим участвовать в интересных лабораторных работах, работать с химическими препаратами».

 

Фото — управления образования администрации района