28 Марта description 17:37
Вернуться назад

16:38

14.12

371

В Петровском районе подвели итоги осенней призывной кампании

Сегодня, 14 декабря, состоялась последняя в 2020 году отправка призывников Петровского района на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации. Председатель призывной комиссии Николай Ларин и военный комиссар Александр Ломакин пожелали новобранцам удачной службы и подвели итоги осенней призывной кампании.
Так, осенью текущего года военный комиссариат города Петровска и Петровского района направил 40 человек в воинские части (наряд выполнен на 117,6%). Всего в период осеннего призыва на комиссию вызывалось 130 человек: 90 петровчан получили отсрочки и освобождения от прохождения службы в армии. Кроме того, девять человек уклоняются от призыва и находятся в розыске.

Стоит отметить, что сотрудники местного отдела МВД оказывали помощь в поддержании правопорядка на территории отдела военного комиссариата в дни отправок призывников на сборный пункт.
На призывном пункте сотрудники военкомата обеспечили организацию противоэпидемических мер, связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Фото - администрации Петровского района