25 Апреля description 14:20
Вернуться назад

12:51

29.10

375

В Петровском районе превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ

В период с 16 по 23 октября специалистами отдела эпидемиологии Петровского района было зарегистрировано 413 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 55 больше, чем две недели назад. Основной рост заболеваемости отмечается среди взрослого населения. Случаев гриппа на данный момент не зарегистрировано.

Всего в области за 43-ю неделю текущего года зафиксировано 24 736 случаев ОРВИ. По данным вирусологического мониторинга, на территории региона циркулируют вирусы негриппозной этиологии.

По словам ведущего специалиста Северо-Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора области Екатерины Лоскутовой, до конца ноября в Петровске продолжается вакцинация против гриппа. По данным на 22 октября, прививки сделали 10 547 петровчан.

Санитарные врачи напоминают, что в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки крайне важно соблюдать меры профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе и COVID-19. Жителям следует носить защитные маски в местах массового скопления людей, часто и тщательно мыть руки, пользоваться доступными антисептическими средствами.

При появлении таких симптомов, как повышение температуры, боль в горле, общее недомогание, насморк, затруднённое дыхание оставайтесь дома и вызывайте врача.