19 Апреля description 05:43
Вернуться назад

12:52

14.01

726

В Петровском районе продолжается вакцинация против коронавируса

Администрация района напоминает петровчанам, что в начале февраля ожидается волна заражения новым штаммом коронавируса "Омикрон". Его особенность - высокая скорость распространения и массовость поражения. Заболевание характеризуется гриппоподобным проявлением: повышение температуры до 38°С (иногда и выше), ломота в мышцах и суставах, заложенность носа, насморк, першение в горле, чихание, кашель, снижение аппетита. У некоторых пациентов отмечаются низкие значения температуры тела, а у детей – высыпания. Проявление болезни - через три-четыре дня после контакта с источником инфекции.
Ожидается быстрый рост заболевших с большой нагрузкой на амбулаторное звено, скорую медицинскую помощь. Наиболее эффективной мерой профилактики считается вакцинация.

В Петровской районной больнице в наличии имеются следующие иммунобиологические препараты: «ГамКовидВак», «ЭпиВакКорона» , «КовиВак» и «Спутник Лайт».
По вопросам вакцинации петровчане могут обращаться в поликлинику по телефону 8 (84555) 2-87-63 или непосредственно в прививочный кабинет №214.
Прививочный кабинет работает с понедельника по пятницу
с 8.00 до 18.30, в субботу - с 9.00 до 12.00.