19 Апреля description 23:47
Вернуться назад

10:46

08.01

271

В Петровском районе продолжаются мероприятия, посвящённые зимним праздникам - Новому году и Рождеству

В Петровском районе проходят новогодние и Рождественские праздничные мероприятия. Так, в сёлах Таволожка, Новозахаркино, Грачёвка, Синенькие, Озёрки, Сосновоборское, 1-я Берёзовка и посёлке Пригородный состоялись игровые и театрализованные программы.
На празднике в селе Оркино дети и взрослые пели традиционные песни, участвовали в конкурсах, эстафетах и флешмобах. В подарок гости получили пряники, изготовленные детьми на мастер-классе.
Ребята из села Берёзовка вспомнили русские народные традиции и обычаи. Ученики и педагоги местной школы вместе с культработниками организовали рождественские колядования: заходили в гости к сельчанам, исполняли колядки, заклички и желали хозяевам здоровья, богатого урожая. Праздник получился весёлым, шумным и зрелищным.
Школьники посёлка Тракторный приняли участие в конкурсе снежных фигур: выставка детских скульптур из снега и льда украсила территорию рядом с сельским домом культуры.
В районном Доме культуры состоялась молодёжная дискотека «Рождественский бал». Участники водили хороводы, играли и танцевали.
Воспитанники кружков «Творческая мастерская» и «Палитра» подросткового дома культуры «Мечта» стали участниками мастер-класса по изготовлению новогодних и рождественских сувениров из глины. Ребята слепили фигурки животных и сказочных персонажей, все поделки составили большую экспозицию в актовом зале клуба.
«Серебряные» волонтёры - участники клуба «Добрые встречи» комплексного Центра обслуживания населения - совершили прогулку в Сосновый бор, где песнями и хороводами весело встретили праздник Рождества Христова.

   

Фото — домов культуры сёл Новозахаркино, Сосновоборское, Берёзовка, Оркино, посёлка Тракторный, районного Дома культуры, подросткового клуба «Мечта» и комплексного Центра социального обслужив