26 Апреля description 19:55
Вернуться назад

13:03

30.12

266

В Петровском районе продолжаются предновогодние мероприятия

Творческий коллектив районного Дома культуры провёл в селе Кожевино театрализованную развлекательную программу и порадовал сельчан тематическими музыкальными и игровыми номерами.

Школьники села Вязьмино стали участниками игровой программы «Новогодний серпантин», которую организовали культработники Наталья Кабак и Татьяна Климина. Ребята отгадывали загадки, играли, соревновались и танцевали.

В селе Новозахаркино ученики местной школы помогли украсить ёлку в Доме культуры, а затем приняли участие в двух сказочных представлениях: старшие ребята вместе с ведущими вспомнили традиции встречи Нового года в России и других странах, а малыши с удовольствием поиграли и потанцевали с Дедом Морозом и другими сказочными персонажами.

Ёлку для учащихся Пригородной школы провели активисты Российского движения школьников.

В Студёновском Доме культуры состоялась молодёжная дискотека с конкурсами и играми.

Сказку «Новогодний переполох, или как спасти праздник» для детей с ограниченными возможностями здоровья провели методисты и воспитанники подросткового дома культуры «Мечта». Любимые ребятами герои мультфильмов, взявшись за руки с детьми, водили хороводы вокруг ёлочки, пели, танцевали и играли в весёлые игры.

В бассейне «Дельфин» прошло театрализованное представление для младших воспитанников секции плавания «В поисках волшебного ключа или чудеса под Новый год». Участники праздника встали в хоровод, рассказали стихи и спели традиционные песни. Добавили веселья и радости маленьким пловцам разнообразные эстафеты на воде.

    

Фото — домов культуры сёл Вязьмино, Новозахаркино, посёлка Студёный, подросткового клуба «Мечта» и районного Дома культуры